Новости

О проведении внутреннего контроля качества и безопасности ветеринарных станций

Для обеспечения прав граждан и хозяйствующих субъектов на получение ветеринарных услуг необходимого объёма и надлежащего качества Учреждение постоянно проводит внутренний контроль качества и безопасности (аудита) по основным направлениям:

-лечебно-диагностическая деятельность

-ветеринарно-санитарная экспертиза и оформление сопроводительных документов

-противоэпизоотические и ветеринарно-санитарные мероприятия

В соответствии с планом проведения внутреннего контроля качества

В 2020 году аудит был проведён в Кандалакшской районной ветеринарной станции.

В 2021 - в Мончегорской городской ветеринарной станции, Кольской районной ветеринарной станции, Апатитской ГВС, Североморской ГВС, Полярнозоринской ГВС, Полярнинской ГВС, Печенгской РВС и Кировской ГВС.


В 2022 проведён очередной аудит Оленегорской ГВС и повторный аудит Мончегорской ГВС и Кольской ГВС.

Для проведения мероприятий привлекаются наиболее опытные и авторитетные специалисты по основным направлениям деятельности из различных подразделений. Проводится анализ документов, стендов и информатизированных систем, осматривается оборудование, проверяются условия хранения и применения лекарственных и биологических препаратов. 


По результатам аудита могут быть запланированы и реализованы мероприятия по устранению выявленных нарушений при оказании ветеринарных или некачественного оказания ветеринарных услуг - организационные, образовательные мероприятия или мероприятия по совершенствованию материально-технической базы. При выявлении системных нарушений к руководителям подразделений могут быть применены дисциплинарные взыскания.



Обновлено: 10.11.2022