Новости

О командировке в В.Новгород

1.jpeg

   В период с 14.06.2023 по 16.06.2023 года ветеринарные специалисты государственной ветеринарной службы Мурманской области принимали участие в межрегиональных тренировочных учениях по ликвидации условного очага высокопатогенного гриппа птиц (ВГП), которые состоялись в г.Великий Новгород. Всего в учениях принимали участие более 80 человек из 7 регионов Северо-Западного Федерального округа , Тверской области.

   В ходе учений были отработаны межведомственные взаимодействия при ликвидации условного очага высокопатогенного гриппа птиц в рамках механизма реализации требований Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов высокопатогенного гриппа птиц, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 24.03.2021 №158.

   Отработаны вопросы организации информационного обмена при возникновении высокопатогенного гриппа птиц, выработана методика действий и организация взаимодействия по локализации и ликвидации очага ВГП.

   В настоящее время Мурманская область благополучна по ВГП.

2.jpg   3.jpg

Обновлено: 22.06.2023